Страницы

понедельник, 24 декабря 2007 г.

начало или итоги 2007


Начну с самого начала. Мое увлечение открытками ручной работы и в последствии скрапбукингом началось с журнала "ручная работа" №7 за апрель 2007. Поскольку один из моих любимых праздников - Пасха, я очень тщательно готовлюсь к нему и естественно одним из приготовлений является окраска и декорирование яиц и украшение стола. В процессе подготовки я увидела этот журнал, в нем была статья посвященная компостерам фирмы Fiskars, мне они очень понравились, я решила их найти и купить))) с этого момента начались мои первые шаги в скрапбукинге и открытках ручной работы)
Одна из моих первых открыток была подарена дяде на его день рождение.
(август) открытка внутри
детали

в этой открытке я использовала вышивку (вышивала сама), самоклеящуюся бумагу, бархатную бумага, а также обычный картон для детских поделок и дизайнерскую бумагу. тисненное изображение обвела клеем (гелем) с блестками,
вторая - моим любимым родителям на их день знакомства.
( сентябрь ) на тот момент у меня не было плотной бумаги и я использовала обычную бумагу для черчения, которую покрасила акриловыми красками в розовый цвет; розовый гофрированный картон для детского творчества; два вида ленточек; бисер. также, использовались фигурные дыроколы (компостеры), доска для тиснения с трафаретом,
ножницы для декорирования края.

открытка бабушке на день рождения
(октябрь)
здесь, также использованы крашенная бумага для черчения, ленточки, наклейки, и компостеры. Вот детали открытки поближе:






























а вот открытка внутри:











открытка для друга
(октябрь)для ее изготовления я использовала картон, ленточки, контурные наклейки, нитки металлик мулине, цветную бумагу. Также были использованы фигурные ножницы.

открытка на день рождения подруги.
(ноябрь 2007)практически все открытки я делаю специально для данного человека. Эта открытка как раз этот случай. Для этой открытки я использовала цветную бумагу для детского творчества, ленточки и картон.


открытка на рождение племяшек-близняшек)

(декабрь)цветная бумага, бумага с тиснением (розовая) оберточная бумага (фон), пергамент, декоративные элементы (бантики из ткани), пайетки (цветочки), ленточка, компостер для декорирования края, инструмент для тиснения (рисунок на пергаменте выпуклый, цветные карандаши, ручки.


открытка на рождение двоюродного братика
(декабрь)


плотный картон декоративные элементы (цветок), ленточки, оберточная бумага, фигурные ножницы, фраза напечатанная на принтере пластина для тиснения. края белой рамки затонированы цветными карандашами.



понедельник, 3 декабря 2007 г.

Ура!) теперь и у меня есть свой блог)) он правда пока редактируется, но это временно:)) и так, я делаю открытки и потихоньку вливаюсь в ряды скрапбукеров))) а так же увлекаюсь дизайном всего, что попадется по руку) осваиваю карвинг, вышиваю, иногда составляю букеты из живых цветов) но в основном работаю с бумагой)) здесь буду выкладывать свои творения, надеюсь, что они вам понравятся) Буду рада отзывам, комментария и здравой критике от единомышленников и не только)